Рекомендованные рецептуры рационов

Чтобы сельскохозяйственная птица была здоровой и хорошо набирала вес, необходим сбалансированный рацион. Это витамины, микроэлементы, белок, клетчатка и ферменты. Расскажем подробнее, как кормить бройлеров и несушек.

Куры-несушки:
Каждый птицевод знает, что от породы кур зависит вид комбикорма и его количество. Основными компонентами любого комбикорма являются: пшеница, овес, костная или мясная мука, соя и многие другие продукты. Полное формирование кур-несушек заканчивается в возрасте 45 недель, и в этот момент питание должно быть более сбалансированным.
В рационе несушек 45 недель и выше, помимо основного состава комбикорма должны присутствовать: кукуруза, ячмень, картофель отварной, дрожжи пекарские, отходы мясные/рыбные, мел и ракушка. Не забываем про чистую, свежую воду.
ВАЖНО! Не перекармливать кур-несушек.

Бройлеры:
Правильный рацион и отсутствие свободного выгула, гарантирует своевременный прирост веса птицы и высокое качество тушки.
Рацион питания бройлеров составляется и меняется согласно возрасту.
В первый день жизни цыпленку следует дать сахар (мёд), растворенный в воде (одна чайная ложка на литр чистой воды).

До 18 дней бройлерным цыплятам необходимо давать стартовый комбикорм (ПК5). После 18 дней стартовый комбикорм меняем на ростовый (ПК6).
Дополнительно к рациону 2-3 недельных бройлером можно добавить: кукурузу, ракушку, мясо/рыбокостку, рыбий жир.

Не рекомендовано, в первые дни жизни бройлера давать яйцо и крупы!

ВАЖНО! Чтобы бройлеры активно набирали вес, их нужно интенсивно откармливать и поить. Содержать бройлерную птицу необходимо в клетке. На выгул их не выпускают, так как при этом снижается набор массы тела.

Данная информация носит ознакомительный характер. Рацион сельскохозяйственной птицы, может меняться.

Подпишитесь на наши социальные сети, чтобы не пропустить
важную информацию

Закажите каталог

Вам может понравиться

Инкубаторий
Полезное

Выращивание и кормление цыплят бройлеров

Бройлеры требуют тепла, заботы и специального кормления. Они менее подвижны, чем цыплята яичных пород, поэтому хуже ориентируются в поисках кормушек и поилок. При выращивании однодневных

Инкубаторий
Полезное

Уход за несушкой в домашних условиях

Несушкам требуется раздельные условия содержания, в зависимости от возраста птицы. Это обусловлено разницей в режиме питания. Стоит учитывать и предрасположенность молодых курочек к инфекциям. В

Инкубаторий
Полезное

Рекомендованные рецептуры рационов

Чтобы сельскохозяйственная птица была здоровой и хорошо набирала вес, необходим сбалансированный рацион. Это витамины, микроэлементы, белок, клетчатка и ферменты. Расскажем подробнее, как кормить бройлеров и

Наша продукция

Инкубаторий